четверг, 24 ноября 2016 г.

Конкурс «Читаем классику в библиотеке»

Конкурс «Читаем классику в библиотеке» проходит в рамках проекта «Страна читающая» с 1 ноября по 28 декабря 2016 года. Цель конкурса — привлечь внимание к детским библиотекам в стране, а также популяризировать отечественную поэтическую классику, изучаемую в школе.

Принять участие в конкурсе могут юные посетители библиотек (до 14 лет), библиотекари, а также целые коллективы. Для участия необходимо записать на видео прочтение любого поэтического произведение русской классики, изучаемой в школе. Мы не ограничиваем вас одним автором — Пушкин или Ахматова, Некрасов или Пастернак — решать вам. Главное условие — ролик не должен быть дольше 2-х минут, а прочтение должно быть выразительным, артистичным и оригинальным.


Итоги конкурса будут подводиться в январе 2017 года. Экспертное жюри назовет 3 библиотеки-победителя. Каждый победитель получит комплект из 30 книг от объединенной издательской группы «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» для пополнения своего фонда. Список подарочной литературы каждый победитель может сформировать самостоятельно. 

Конкурс проводится объединенной издательской группой «ДРОФА» — «ВЕНТАНА-ГРАФ» совместно с Российской государственной детской библиотекой и ИД «Первое сентября». Подробные условия участия в конкурсе размещены на сайте проекта lit.drofa-ventana.ru
ССЫЛКА НА САЙТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий